фотография пользователя

КАК УЕХАТЬ ЖИТЬ В РУМЫНИЮ?

Компания помогающая с экспортом кукуруза в початках весовая в картонной коробке.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт кукуруза в початках весовая в картонной коробке!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Чтобы уехать на ПМЖ в Румынию надо с начала определиться по какому статусу вы туда поедете.

1) Родственники по крови. Имея их в Румынии, вы можете подать на гражданство в качестве воссоединения семьи.
2) Место рождения. Если вы родились там или получили высшее образование, тогда вперед. Вам тоже дадут гражданство без проблем.
3) На работу. Для этого вам надо иметь официального работодателя, который возьмет на себя проблемы по переезду и оформления вас на работу.
4) По какой-нибудь программе переселения. Для этого надо иметь определенную профессию, знание языков и как минимум образование.

Здравствуйте. у меня возникает вопрос.  я не хочу ехать на постоянное место жительства в Румынию. но  на неделю или на две.  Так как у Румынии с Украиной не очень хорошие отношения, я думаю может возникнуть много вопросов в посольстве. каким способом лучше попасть Румынию. 

Http://alef-agency.com/grazhdanstvo/grazhdanstvo_rumynii/ ГРАЖДАНСТВО РУМЫНИИ Нормативные акты Получение, повторное получение, предоставление и отказ от гражданства Румынии регламентируются Законом о румынском гражданстве № 21/1991, опубликованном в Официальном Мониторе № 98/06.03.2000, часть I, модифицированным Срочным Распоряжением Правительства Румынии № 68 от 13 июня 2002, принятом с изменениями и дополнениями Законом № 542/01.10.2002, а также Срочным Распоряжением Правительства Румынии № 43 от 29.05.2003, принятым с изменениями и дополнениями Законом № 405/13.10.2003. Компетентным государственным органом, ответственным за рассмотрение и обработку различных ходатайств в области гражданства является Бюро по гражданству в составе Министерства Юстиции (Бухарест, сектор 2, ул. Эпископ Раду № 3, тел.: 021/6106089). Заявления на повторное предоставление румынского гражданства и на отказ от румынского гражданства могут подаваться и в дипломатические миссии и консульские отделы Румынии за границей. Утверждение заявлений о предоставлении, повторном получении и отказе от румынского гражданства осуществляется Решением Правительства Румынии, которое публикуется в Официальном Мониторе, часть I. Датой получения/повторного получения румынского гражданства является день принесения присяги о преданности, которое происходит после опубликования в Официальном Мониторе Румынии Решения Правительства, которым утверждается ходатайство. Изменения и дополнения, внесенные в Закон № 21/1991 Срочным Распоряжением Правительства № 43/2003, принятым с изменениями и дополнениями Законом № 405/2003:

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как уехать жить в грецию?
    • Уехать жить в Грецию вы можете … уехать жить в Грецию, вы можете, если вступите в брак…

    • Как получить визу в румынию?
    • Румыния входит в Евросоюз, но она…того, чтобы попасть в Румынию, вам не …румынская виза. Виза в Румынию может быть …

    • Как уехать жить в норвегию?
    • …! Так что... Чтобы уехать жить в Норвегию, или вообще… собираетесь там долго жить. Так что это…

Ответ на ваш вопрос за 1 минуту